《影后》豪宅實景曝光!樂屋網站上求售1.8億元

敦北豪宅涵峰。樂屋網提供
敦北豪宅涵峰。樂屋網提供

串流平台Netflix影集《影后》,近日一上架就吸引大批影迷討論,其中由演員謝盈萱飾演的薛亞之與丈夫居住的豪宅,不只是劇中的重要場景之一,更成為觀眾關注的焦點話題。而這間沈穩大氣的豪宅佈景,其實是真實的豪宅物件,目前正在房屋搜尋平台「樂屋網」站上銷售中,開價1.8億元。

這處「薛亞之家」,就是位於台北市敦化北路靜巷內的高級住宅「涵峰」,由大陸工程打造,為14年屋齡、鋼骨構造的豪宅,樓高12層,僅29戶住戶,每戶的權狀坪數都有百坪以上,設計3至4房格局,並採一梯一戶配置。該社區成交案例稀少,根據樂屋網實價登錄顯示,最新的成交資料是今年7月,成交價已達每坪147萬元。

樂屋網發言人洪安怡指出,劇中角色薛亞之所居住的戶型為4樓,權狀坪數151.97坪(不含車位),光陽台就高達8坪,彰顯豪宅規格,目前開價1億8,230萬元,扣除車位後,每坪售價約145.51萬元,每月管理費約2萬7千元。

洪安怡表示,敦化北路10至20年的大樓,近2年成交均價,大約每坪110萬到120萬元間,「涵峰」雖非正敦北林蔭大道,但位處靜巷,又是當地少見的大坪數豪宅,其稀有性和精緻裝潢,應該能吸引注重隱私的高端客群。

此外,劇中由演員曾莞婷飾演的潘茵茵,所居住的住家,也是真實世界中的豪宅社區「耑(音同端)悦」,位於桃園中路特區,是中悅建設打造的高級住宅代表,屋齡僅1年,樓高24層,共93戶,每戶坪數介於116至122坪。

根據樂屋網實價登錄,該社區近期平均每坪價格約為42萬元。劇中的「潘茵茵家」,則是該社區位於10樓的實品屋,展現寬敞開闊的空間設計。

洪安怡補充,在《影后》劇情中,角色游燕芳(楊貴媚飾)前往拜訪潘茵茵時,與社區管理員在一樓大廳的對話場景成為一大亮點,該場戲的背景中,也依稀可見挑高敞亮大廳、落地玻璃窗與典雅沙發,彰顯「耑悦」的中悅豪宅血統;熱播戲劇帶動豪宅曝光,也讓人一窺這些豪宅的格局樣貌,滿足了觀眾的好奇心。

房產新訊
假設第二屋限貸6成放寬回8、9成?網驚:房市不會轉上漲而是直接井噴

假設第二屋限貸6成放寬回8、9成?網驚:房市不會轉上漲而是直接井噴

房產新訊
每月5千育兒津貼提升買房意願?網指「 能跨過生存線 」是關鍵:原本就要買的多預算

每月5千育兒津貼提升買房意願?網指「 能跨過生存線 」是關鍵:原本就要買的多預算

房產新訊
650萬押出500萬長短配!他分享房債合一「 再借7成資金投股市 」

650萬押出500萬長短配!他分享房債合一「 再借7成資金投股市 」

延伸閱讀

信義房屋配息0.6元 邀請輝達前台灣區總經理邱麗孟出任獨董

信義房屋配息0.6元 邀請輝達前台灣區總經理邱麗孟出任獨董

台日差異大 信義日本揭日本預售屋規則

台日差異大 信義日本揭日本預售屋規則

中南部預售市場縮 信義房屋:新北相對穩健

中南部預售市場縮 信義房屋:新北相對穩健

前四月個人房地合一稅收 雙北逆勢成長

前四月個人房地合一稅收 雙北逆勢成長

相關新聞

一人宅暴增!六都居住型態劇變 「這縣市」占53萬宅成獨居冠軍

一人宅暴增!六都居住型態劇變 「這縣市」占53萬宅成獨居冠軍

「帝闊大隱」結合學區文化 開啟彰化和美人文住宅新篇章

「帝闊大隱」結合學區文化 開啟彰化和美人文住宅新篇章

新竹房市出爐 東區包辦近5成交易 香山土地買賣反超北區

新竹房市出爐 東區包辦近5成交易 香山土地買賣反超北區

8,800坪基地只蓋700坪 文山區「療癒系宅」單價破百萬

8,800坪基地只蓋700坪 文山區「療癒系宅」單價破百萬

專家帶路/台中市府商圈黃金中軸線 生活質感優

專家帶路/台中市府商圈黃金中軸線 生活質感優

台中市府商圈 生活便利

台中市府商圈 生活便利

熱門文章

去年5.2萬對離婚!這縣市恢單最多 專家斷言房市1趨勢

去年5.2萬對離婚!這縣市恢單最多 專家斷言房市1趨勢

假設第二屋限貸6成放寬回8、9成?網驚:房市不會轉上漲而是直接井噴

假設第二屋限貸6成放寬回8、9成?網驚:房市不會轉上漲而是直接井噴

雙北老公寓一戶值千萬何不集資拉皮?網點破關鍵:大家都在等都更

雙北老公寓一戶值千萬何不集資拉皮?網點破關鍵:大家都在等都更

不妙!台中預售解約量創新高 這兩區最多人後悔

不妙!台中預售解約量創新高 這兩區最多人後悔

該賣大樓還是透天?高雄屋主難抉擇 網友答案一致:比較保值

該賣大樓還是透天?高雄屋主難抉擇 網友答案一致:比較保值

韓國股市大賺錢資金流向曝光!央行報告無房族7成獲利轉進房市 網:這很正常

韓國股市大賺錢資金流向曝光!央行報告無房族7成獲利轉進房市 網:這很正常

討論區

京華城20%容獎正式撤銷 北市府:回歸560%基準容積、無獎勵

京華城20%容獎正式撤銷 北市府:回歸560%基準容積、無獎勵

「老宅延壽」桃園、高雄先開跑 劉世芳:請其他縣市加速

「老宅延壽」桃園、高雄先開跑 劉世芳:請其他縣市加速

台南30多萬戶老宅屋主好消息!「老宅延壽」補助申請6月開跑